QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码

蒙城圈

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
热门搜索: 美女 交友 蒙城
查看: 44650|回复: 0

蒙城:这家物业公司服务意识不强被约谈 发现蒙城 今天

子春廿四 发表于 2019-09-25 10:04:17 | 44650人看过0回复 显示全部楼层 |阅读模式

[复制链接]

25

主题

29

帖子

142

积分

注册会员

Rank: 2

积分
142
子春廿四 发表于 2019-9-25 10:04:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
安徽省蒙城县建材城物业管理不到位环境脏乱差,店外加工造成噪音污染,严重影响周围居民生活!车辆乱停乱放物业不作为!请主管部门维护人民的利益?1
回复:中共蒙城县委办公室网友您好,看到您在人民网给县委书记的留言后,我们进行了认真调查了解,现将您所关心的问题答复如下:经查,接到您的留言后,县城管局辖区执法中队会同庄周街道办事处、六里社区、属地执法中队于 8月12号对建材城商户进行逐户告知、宣传,不得在店外摆放物品、堆放杂物、店外经营及店外加工,并要求商户限期自行整改。8月14日,县城管局及相关部门对建材城进行复查,对于拒不整改的的商户,清理店外杂物十余车,清理长期停放的僵尸车十余辆。庄周街道办事处已形成长效监管机制,店外加工经营已彻底得到处理,噪音问题已得到解决。        关于您反映的建材城环境“脏乱差”的情况。经查,由于该物业公司服务意识不强,确实存在环境卫生维护不到位的情况。2019年8月19日,对此问题县房产局约谈物业公司负责人,要求物业公司严格按照《前期物业服务合同》约定,提升物业服务质量,加大环境保洁力度,落实维修、养护、管理职责,为业主提供质价相符的服务。该物业公司如再发现此类问题,县房产局将在政务公开网站通报批评。下一步县房产局将加大对该小区的物业巡查力度,并将该物业公司纳入全县物业服务考核信用档案,接受业主监督。如有其他问题,您可与蒙城县房产局(0558-7624185)联系反映。感谢您对我们工作的信任和支持。

来源:人民网地方领导留言版

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
十亩之间兮,桑者闲闲兮
回复

使用道具 举报

0条回复
跳转到指定楼层

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|蒙城圈 ( 皖ICP备16010003号-1 )

GMT+8, 2020-1-23 16:07 , Processed in 0.078124 second(s), 22 queries.

Powered by Discuz! X3.4 Copyright
© 2001-2013 Comsenz Inc.    All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表